Правопорядок, 5 сен 2018, 17:34 | 441

Губкинские полицейские раскрыли кражу техники из сельской школы

В дежурную часть ОМВД России по г. Губкину поступило сообщение от директора одной из сельских школ о краже ценного имущества из образовательного учреждения. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель городского округа, выполнявший ремонтные работы на территории учреждения. 

По предварительным данным, парень заметил, что в одном из кабинетов не закрыто окно. Проникнув в помещение, он похитил фотоаппарат и видеокамеру общей стоимостью более 23 тысяч рублей. Технику молодой человек оставил себе для личного пользования. В настоящее время похищенное изъято правоохранителями. 

В отношении подозреваемого следственным отделом возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Молодой человек находится под подпиской о невыезде.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.