Правопорядок, 14 авг 2018, 11:55 | 601

Кредит по чужому паспорту получил и прокутил 34-летний губкинец

Молодой человек 34 лет от роду шел по парку и увидел паспорт. Чужой. Удостоверяющий личность 42-летнего губкинца. Парень не растерялся – находка что надо! И предприимчивый гражданин, кстати, ранее судимый, направился за кредитом в одну из финансовых организаций, который ему тут же и выдали. Деньги он пропил и благополучно забыл о своем долге, вероятно рассчитывая, что отвечать за него придется владельцу паспорта.

И вот в ОМВД обратились сотрудники кредитной организации. Они рассказали, что в марте текущего года местный житель оформил кредит на 10 тысяч рублей. От заемщика не поступило ни одного платежа. 

В ходе проверки полицейские установили, что 34-летний губкинец оформил кредит по чужому паспорту. Злоумышленника задержали по подозрению в мошенничестве в сфере кредитования. 

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество в сфере кредитования). Санкции статьи – до четырех месяцев ареста.

Пресс-служба ОМВД по г. Губкину


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.