Правопорядок, 2 авг 2018, 15:16 | 430

За полгода в Губкине произошло 18 ДТП с участием пешеходов

С 18 июля губкинские сотрудники Госавтоинспекции переведены на усиленный вариант несения службы. Для этого есть серьезные основания: аварийность в середине лета значительно возросла. За первые 7 месяцев 2018 года сотрудники губкинского отдела ГАИ составили почти 1000 административных протоколов в отношении водителей, не предоставивших пешеходам преимущество в движении. Сами же пешеходы нарушали правила, по данным статистики, почти в 2 раза чаще. Только в июле зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в каждом из которых пострадали пешеходы. Трое из них — несовершеннолетние.

Полсотни ДТП — таков неутешительный итог первого полугодия. Треть дорожно-транспортных происшествий в округе — наезды на пешеходов. И не всегда по вине водителей. 17 пострадавших. 1 человек погиб. И если с владельцами авто практически всегда можно вести адекватный диалог, они крайне редко не реагируют на требование инспектора об остановке, то с пешеходами такую, казалось бы, рядовую беседу провести гораздо сложнее. Чтобы стать участником дорожного движения, удостоверение необходимо только водителям транспортных средств. У пешеходов экзамен принимает сама дорога.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.