Правопорядок, 22 мая 2018, 11:33 | 421

В Губкине стартовало мероприятие «Внимание, дети!»

Сегодня утром губкинские автоинспекторы с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма провели профилактические мероприятия возле детских садов №№29, 35. Проверка соблюдения водителями требований правил перевозки детей проходила с 8 до 10 часов. Нарушений выявлено не было. Но, стоит отметить, что многие водители схитрили, подъезжая к образовательным учреждениям с другой стороны, минуя сотрудников ДПС.

В преддверии летних каникул отдел ГИБДД в целом ведет активную профилактическую работу. Вчера, 21 мая в Губкинском городском округе, как и во всем регионе, стартовало масштабное мероприятие «Внимание, дети!». В ближайшие недели полицейские и педагоги напомнят о тех положениях, которые обычно легко забываются или не соблюдаются: о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14-летнего возраста, а на мопедах и скутерах до достижения 16-летия и без мотошлемов.

«Уважаемые автомобилисты, будьте на дороге внимательны и благоразумны. Особое внимание и осторожность проявляйте при проезде дворовых территорий. Родителям также стоит больше внимания уделять детям, постоянно напоминать о ПДД, а при покупке велосипеда или мопеда относиться к своему решению с полной ответственностью. Стоит помнить, что административная ответственность водителей скутеров приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств, т. е. водитель мопеда несет ответственность за все нарушения ПДД на общих основаниях», — отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину Олег Бантюков.

Глафира Ибадуллаева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1208)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.