Правопорядок, 3 мая 2018, 17:29 | 501

Майские праздники в Губкине не обошлись без алкоголя за рулем

«С вечера 28 апреля по 3 мая губкинские автоинспекторы отстранили от управления 6 нетрезвых водителей. Из них 2 находились за рулем, будучи лишеннымиправа управления, в отношении которых в настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 264 ч. 1 УК РФ, и 2 отказались от прохождения процедуры медосвидетельствования», — сообщает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину Яна Чуева.

В общей сложности за праздничные выходные инспекторы выявили более 120 нарушений ПДД. Наказали 28 пешеходов, переходивших проезжую часть вне пешеходного перехода. За не предоставленное законопослушным пешим участникам дорожного движения преимущество 16 водителей должны будут заплатить штрафы. 21 автомобиль «растонировали», выявили 7 нарушений правил перевозки детей.

Зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий. В одном из них погиб пешеход. После наезда «жигулей» он скончался на месте происшествия. ДТП произошло на автодороге «Лукьновка — Тим» на участке возле п. Троицкий. В другом дорожно-транспортном происшествии в городе пострадал несовершеннолетний велосипедист, не уступивший «Ладе» на 2-ой Академической.

Глафира Ибадуллаева

Фото Яны Чуевой


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.