Правопорядок, 29 мар 2018, 16:20 | 679

Почти 500 губкинских родителей вошли в «Родительский патруль»

С начала этого года на территории Губкинского городского округа начал работать «Родительский патруль». Совместная акция учреждений образования и отдела ГИБДД с каждым днем увеличивает количество своих сторонников. Ряды родительского патруля регулярно пополняются родителями воспитанников детских садов и учащихся школ.

«На данный момент в акции приняли участие 15 дошкольных образовательных организаций — это 300 родителей — и 7 общеобразовательных организаций — 191 родитель. Все участники при патрулировании одеты в световозвращающие жилеты с надписью «Родительский патруль». Госавтоинспекция выражает благодарность родителям, которые подходят к данному мероприятию ответственно, серьезно, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину Яна Чуева.

Работа проходит в местах наиболее частых нарушений ПДД несовершеннолетними, на пешеходных переходах, на входе в образовательные учреждения, где «Родительский патруль» проверяет наличие СВ-элементов, на подъезде к образовательному учреждению для проверки соблюдения правил перевозки детей.

 

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.