Правопорядок, 23 мар 2018, 15:03 | 432

С начала этого года ГАИ поймала в Губкине полсотни пьяных за рулем

Если прибегнуть к элементарной арифметике, то выходит, что по губкинским дорогам через день ездит хотя бы один пьяный водитель. Так или иначе он может преодолеть десятки километров прежде, чем его остановят сотрудники ГАИ. С начала этого года инспекторы ДПС на территории округа обнаружили признаки опьянения почти у полусотни водителей. 14 из них от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

Наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — лишение права управления на срок до 2-х лет и штраф в сумме 30000 рублей. Это, разумеется, если поездка закончилась относительно благополучно. А вот в случае повторного нарушения ответственность предусмотрена уже уголовная.

С начала этого года на дорогах округа 6 водителей в состоянии алкогольного опьянения попались повторно. Статья 264.1 УК РФ предусматривает наказание от штрафа в сотни тысяч рублей до лишения свободы сроком до 2 лет.

Глафира Ибадуллаева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.