Правопорядок, 22 мар 2018, 17:14 | 671

21 марта в Губкине стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

На протяжении двух с половиной недель, по 6 апреля на территории округа сотрудники местного отдела ГАИ, инспекторы по делам несовершеннолетних особое внимание будут уделять безопасности детей на дорогах. Для того, чтобы не допустить происшествий с участием детей, полицейские намерены провести масштабную работу. В школах уже проходят беседы на тему безопасности дорожного движения, а инспекторы ДПС во время дежурств усилят работу по контролю соблюдения ПДД при перевозке детей.

«Просим обратить внимание родителей и детей на недопущение пересечения проезжей части бегом, из-за припаркованных транспортных средств, а также движения по проезжей части при наличии тротуаров, особенно остро проблема стоит в селах. Мы призываем обеспечить родительский контроль за использованием детьми световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток!» — говорит Яна Чуева, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину.

Опыт показывает, что во время каникул количество ДТП с участием детей возрастает. Проведение профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» — мера вынужденная. Проводится мероприятие в указанный срок на территории всей Белгородской области.

В Губкине за первые 2 месяца этого года зарегистрировано 1 ДТП с участием ребенка, в котором маленький пассажир получил травму.

 

Глафира Ибадуллаева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.