Правопорядок, 21 фев 2018, 12:35 | 345

От магнитолы до продуктов из холодильника: полицейские задержали подозреваемых в краже

На днях 2 квартирные кражи раскрыли губкинские полицейские. Один из инцидентов произошел в с. Хворостянка. Подозреваемые двое мужчин проникли в дом односельчанки, которая долгое время была в отъезде, разбив окно. Добыча их дальнейшее существование не обеспечила бы: пропали ТВ-ресивер и электродрель. Но мужчины на большее и не рассчитывали. Нужны были средства на очередную «бутылку», которую им так и не удалось приобрести. Похищенное полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Второй инцидент произошел в Губкине. Сосед потерпевшего, которого подозревают в краже, вынес из квартиры магнитолу, сабвуфер и даже продукты из холодильника в то время, когда собственник находился в отъезде. Злоумышленник проник в квартиру, расположенную на 1 этаже, повредив балконную дверь. Часть похищенного имущества обнаружили в квартире подозреваемого, остальное, возможно, молодой мужчина успел съесть.

В обоих случаях санкции статьи, по которой возбуждены уголовные дела, предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Глафира Ибадуллаева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.