Правопорядок, 1 фев 2018, 11:01 | 385

Нарушения в сфере занятости

Губкинской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства, регулирующего занятость населения.

В ходе проведенных проверок, выявлены предприятия и учреждения Губкинского городского округа,  не предоставляющие в ОКУ «Губкинский городской центр занятости» сведения о наличии вакантных мест (должностей), созданных для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу.

Вышеуказанные нарушения законодательства о занятости населения препятствуют реализации прав и интересов инвалидов в сфере труда, в связи чем, всем руководителям, нарушившим федеральное законодательство, Губкинской городской прокуратурой внесены представления о недопущении впредь подобных нарушений.  

По всем фактам отказа в трудоустройстве инвалидам и ущемления прав в сфере занятости, обращайтесь в Губкинскую городскую прокуратуру.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 6 часов назад

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.