Губкинской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной 32-летней женщины. Она обвиняется по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).
По версии следствия, в марте этого года женщина, находясь в одном из торговых центров Губкинского городского округа, нашла мобильный телефон возле банкомата, который ей не принадлежал. В этот момент, с целью наживы у женщины возник преступный умысел, направленный на его кражу. Реализуя задуманное, женщина положила мобильный телефон в пакет и с похищенным имуществом скрылась, тем самым совершив кражу.
Имущественный ущерб потерпевшей был возмещен в полном объеме.
Уголовное дело направлено в мировой суд Губкинского городского округа для рассмотрения по существу.
Старший помощник прокурора Александр ГорбатыхЕсли вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии ()