Правопорядок, 27 апр 2026, 11:46 | 358

Губкинец присвоил ружье и банку с порохом, теперь ему грозит уголовная ответственность

Губкинец присвоил ружье и банку с порохом, теперь ему грозит уголовная ответственность

В Губкинской городской прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении губкинца, который обвиняется по п.  ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ).

По версии следствия, в 2026 году обвиняемый находился у себя в селе, нашел в заброшенном домовладении банку с порохом, массой более 380 грамм, которую забрал и принес к себе домой.

Раннее, в 2023 году он нашел охотничье ружье, поэтому решил, что банка с порохом ему может пригодиться.

В рамках поступившей информации, ружье и порох были изъяты. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Работники прокуратуры напоминают об уголовной ответственности за действия, направленные на хранение оружия, а также взрывчатых веществ, особенно для тех, у кого нет разрешения.

Помощник прокурора Дарина Проскурина

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (2479)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Навстречу мечте: в Губкине прошёл выпускной вечер
Фото 29 июня 2026, 17:38

Навстречу мечте: в Губкине прошёл выпускной вечер

Почти 6 тысяч выпускников Белгородчины попрощались со школой. В Губкине торжественное мероприятие состоялось в спорткомплексе «Горняк» имени А. А. Кретова.

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.