Правопорядок, 16 янв 2017, 14:36 | 353

В праздничные дни прошли рейдовые мероприятия по профилактике нетрезвого вождения

Целенаправленные рейдовые мероприятия прошли на территории Губкинского городского округа в новогоднюю ночь и на протяжении всех праздничных дней. Личный состав Госавтоинспекции был переведен на усиленный вариант несения службы. Наряды дорожно-патрульной службы были укреплены внештатными сотрудниками полиции.

Особое внимание было уделено выявлению наиболее грубых нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и профилактике наездов транспортных средств на пешеходов. Инспекторы ДПС ГИБДД несли службу в составе «скрытых» патрулей.

***

В период с 31 декабря по 9 января в ходе рейдовых мероприятий из процесса движения изъято 15 нетрезвых водителей либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2 водителя, ранее лишенных права управления за характерные правонарушения, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Вместе с тем задержан нетрезвый водитель, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Всего за 10 дней к административной ответственности привлечено 293 нарушителя в сфере дорожного движения. Рейдовые мероприятия по предупреждению нетрезвого вождения продолжаются.

Нужно отметить, что 3 водителя привлечены к ответственности по доверительной информации активных граждан.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем жителям города с просьбой незамедлительно сообщать имеющуюся информацию по факту управления транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного опьянения по телефону дежурной части ОМВД: 7-63-03, 02. Конфиденциальность гарантируется.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Я.А. Чуева  


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1250)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.