Правопорядок, 30 ноя 2016, 15:29 | 464

Приговором Губкинского городского суда осуждена 61-летняя цыганка

Приговором Губкинского городского суда осуждена 61-летняя цыганка Б. за хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, жительница Нижегородской области Б. прибыла в июле 2016 года в г. Губкин с целью хищения денежных средств у местных жителей. Под предлогом переночевать попросилась в квартиру к 79- летней губкинской пенсионерке. В ходе разговора Б., не обладая медицинскими познаниями, имея образование 2 класса, сообщила пенсионерке заведомо ложные сведения, что последняя больна, но она может снять с неё « порчу», для ритуала ей надо передать золотые изделия и денежные средства. Доверчивая пенсионерка передала мошеннице бижутерию, а так же денежные средства в сумме 44 тысяч рублей. Завладев похищенным, Б. покинула не только квартиру потерпевшей, но и территорию Белгородской области, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, так как для «ритуала» жительница Губкина сняла практически все денежные средства со своей сберегательной книжки.

В ходе следствия Б. возместила потерпевшей материальный ущерб.

Приговором Губкинского городского суда Б. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ и ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселения.

Старший помощник Губкинского городского прокурора

Младший советник юстиции Н.А. Худякова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.