Правопорядок, 24 ноя 2016, 17:02 | 381

20 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП

В этот день начальник ОГИБДД Олег Бантюков и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Яна Чуева совместно с учащимися кадетского класса СОШ № 3 посетили Спасо-Преображенский собор, чтобы вспомнить погибших в ДТП детей и проявить сочувствие семьям, понесшим тяжелую утрату. В этот день все говорили о том, как не совершить страшные ошибки взрослых и детей, а также о главной причине аварий – нарушении Правил дорожного движения, их видах. Полицейские привлекли внимание школьников к масштабам смертности на дорогах, рассказали о работе тех, кто принимает участие в ликвидации последствий дорожных аварий — сотрудников Госавтоинспекции, МЧС, «Скорой помощи», врачей, медсестер, которые ежедневно сталкиваются с бедствиями, вызванными дорожно-транспортными происшествиями.

В конце мероприятия кадеты зажгли свечи в память о всех жертвах ДТП.

Яна Чуева, инспектор по пропаганде ОГИБДД  


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.