Правопорядок, 14 апр 2016, 15:29 | 385

Берегись велосипеда

С наступлением благоприятных погодных условий на улицах и дорогах все чаще стал встречаться вело- и мототранспорт, в том числе управляемый несовершеннолетними.

Особую тревогу вызывают факты управления несовершеннолетними мототранспортными средствами, не имея на то водительских прав.

С учетом анализа аварийности, а также в целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних водителей вело- и мототранспорта, проведения широкой информационно пропагандистской работы по разъяснению действующего законодательства с 12 по 22 апреля на территории Губкинского городского округа проводится мероприятие, направленное на профилактику правонарушений, в том числе среди юных водителей велосипедов и малой мотоциклетной техники.

Для осуществления контрольно-надзорных функций будет предусмотрено максимальное количество мест (одновременно), где наиболее вероятно появление несовершеннолетних водителей малой мотоциклетной техники. Особое внимание будет уделено частным секторам, гаражным массивам, местам проведения досуга, торговым центрам в вечернее время.

 Аварийность с 4 по 10 апреля

 За указанный период на территории Губкинского городского округа произошло 14 дорожно-транспортных происшествий.

Инспектор ОГИБДД Яна Чуева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.