Оператор
Правопорядок, 22 дек 2024, 14:00 | 1390

За 11 месяцев 2024 года губкинские автоинспекторы пресекли 191 факт нетрезвого вождения

За 11 месяцев 2024 года губкинские автоинспекторы пресекли 191 факт нетрезвого вождения

Выявлено 16 фактов, связанных с повторным управлением в нетрезвом состоянии. Все материалы направлены для рассмотрения в судебные органы.

В процессе повседневного надзора и в ходе рейдовых мероприятий от управления транспортными средствами отстранён 191 водитель с признаками алкогольного опьянения, в том числе отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

С начала года в округе по вине водителей с признаками опьянения  совершено 5 ДТП, в которых 2 человека погибли и 4 получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до двух лет и штраф в сумме 30000 рублей. За повторное управление транспортным средство в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. В отношении нарушителей могут быть применены следующие меры уголовного воздействия: штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, штраф в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от года до двух лет, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия связана с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция призывает граждан проявить активную гражданскую позицию и незамедлительно сообщать о правонарушениях и преступлениях в дежурную часть ОМВД России «Губкинский» по телефонам: 7-63-03 или 02.

Иван Капустин, начальник Отдела Госавтоинспекции ОМВД России «Губкинский»

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В День Победы у Вечного огня традиционно почтили память героев Великой Отечественной войны
Фото 20 мая 2024, 10:24

В День Победы у Вечного огня традиционно почтили память героев Великой Отечественной войны

Торжественное возложение провели в новом, но достойном истории нашего округа формате. К братской могиле строевым шагом вынесли Знамя Победы, флаг Российской…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.