Правопорядок, 3 апр 2023, 11:19 | 3425

В Губкине завершился зимней этап Всероссийской акции «Безопасность детства»

В Губкине завершился зимней этап Всероссийской акции «Безопасность детства»

Основной целью акции являлось проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

На территории Губкинского городского округа завершилось проведение зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства», в котором территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с ведомствами системы профилактики приняли участие. Основной целью акции являлось проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

За весь период проведения акции на территории округа проведено более 950 проверок объектов, в том числе и представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, посещались места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми, проходили рейды по местам сбора подростков и молодежи, обеспечивалась безопасность при проведении праздничных мероприятий.

К участию в акции активно подключились родители и активисты общественного движения «Родительский патруль».

Специалистами территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ведомств системы профилактики проведена информационная кампания, направленная на безопасность детей в зимний период: организовано оповещение через средства массовой информации, на сайтах и в социальных сетях, всего было размещено 280 информаций.

В общеобразовательных учреждениях округа для учащихся были организованы мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения в зимний период. Всего для школьников было проведено более 500 мероприятий. В мероприятиях, организованных в местах зимнего отдыха приняло участие 9464 ребенка.

Кроме того, при посещении многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении специалистами разъяснялись правила пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и бытовых электронагревательных приборов.

Уважаемые родители! Соблюдайте правила безопасности и научите им своего ребенка.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
Фото из архива gubtrk.ru

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.