Правопорядок, 1 мар 2023, 17:07 | 1689

85-летнюю жительницу Губкина обманули на крупную сумму денег

85-летнюю жительницу Губкина обманули на крупную сумму денег

Мошенники представились сотрудниками правоохранительных органов.

27 февраля с заявлением о мошенничестве в ОМВД России по г. Губкину обратилась 85-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что злоумышленники позвонили ей на домашний телефон. Женщина, выдавшая себя за невестку потерпевшей, сообщила, что якобы стала виновницей ДТП. Затем трубку взял мужчина, назвавшийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил пенсионерке, что необходимы деньги, в противном случае её невестка будет привлечена к уголовной ответственности. Согласившись помочь близкому человеку, пожилая женщина сложила 80 тысяч рублей в пакет и передала прибывшему незнакомцу. После обеда навестить пенсионерку заехал сын, которому она рассказала о случившемся. Он объяснил матери, что её обманули и убедил обратиться в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции призывают жителей региона напомнить пожилым родственникам о мошенниках. Расскажите им, что не стоит отвечать на звонки с незнакомых номеров. Объясните, что, если незнакомец сообщил о попавшем в ДТП или другую беду близком человеке, необходимо под любым предлогом прервать разговор и связаться с родственником, которому якобы нужна помощь, или с кем-то из его окружения.

Пресс-служба ОМВД России по г. Губкину
Фото из открытых интернет-источников

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.