Правопорядок, 28 фев 2023, 15:32 | 867

Собственники квартир могут бесплатно получить информацию о прописанных в их жилье людях

Собственники квартир могут бесплатно получить информацию о прописанных в их жилье людях

Теперь собственник жилого помещения может получить адресно-справочную информацию в отношении лиц, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства (о лицах, поставленных на учёт) в жилом помещении, принадлежащем ему на праве собственности, без согласия вышеуказанных лиц.

Сведения о количестве зарегистрированных, содержащиеся в адресной справке, актуальны и сегодня. Они используются заявителями при назначении мер социальной поддержки, подтверждении чистоты сделки купли-продажи недвижимости, расчёте размера платы за коммунальные услуги по нормативу, а также в иных жизненных ситуациях.

Услугу можно получить бесплатно в подразделениях по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области. Для этого заявителю необходимо предоставить следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ, временное удостоверение личности гражданина РФ; паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный Федеральным законом N 115-ФЗ или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина; удостоверение беженца и пр.);
  • документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение, если такое право было оформлено до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (свидетельство о государственной регистрации права).

Срок предоставления услуги составляет 10 календарных дней.

Подразделение по вопросам миграции Белгородской области в Губкине расположено по адресу: ул. Раевского, д. 9.   Телефон:  7-10-22; 7-10-21.

Источник: УМВД России по Белгородской области

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.