Правопорядок, 2 фев 2023, 12:30 | 1275

В Губкине жильцы мкд добились ремонта от управляющей компании через прокуратуру

В Губкине жильцы мкд добились ремонта от управляющей компании через прокуратуру

В одной из квартир дома из-за ненадлежащего состояния кровли отслоились обои.

Губкинской городской прокуратурой по обращению жителя города проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в управляющей компанией ООО «Жилая сфера».

В соответствии с Жилищным кодексом, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, решение вопросов пользования указанным имуществом.

Губкинец жаловался на ненадлежащее состояние кровельного покрытия, вследствие чего в квартире заявителя на потолке и стенах – сырость и отслоение обоев.

По результатам прокурорской проверки в адрес руководителя управляющей компании ООО «Жилая сфера» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, произведен ремонт кровли.

В отношении должностного лица управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено в Государственную жилищную инспекцию по Белгородской области для рассмотрения по существу.

Денис Земзюлин, помощник прокурора

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1250)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.