Правопорядок, 23 янв 2023, 14:33 | 612

В Губкине прокуратура через суд добилась проведения капремонта участка трубопровода

В Губкине прокуратура через суд добилась проведения капремонта участка трубопровода

Прокуратурой установлены нарушения в деятельности ГУП «Губкин Сервис».

Губкинской городской прокуратурой, в ходе осуществления надзора в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг населению города по водоснабжению выявлены нарушения в деятельности ГУП «Губкин Сервис».

Водопроводная сеть внутри квартала улиц Преображенской, Агошкова, Королева, Космонавтов была построена в 2003 году. Согласно акту технического обследования, капитальному ремонту в связи с износом в размере 96,6% подлежит участок трубопровода холодного водоснабжения длиной 101м от смотрового колодца с пожарным гидрантом на перекрестке улиц Космонавтов- Королева до смотрового колодца в районе дома № 13 а, 1-го подъезда по улице Космонавтов.

С целью недопущения систематического возникновения аварий на данном участке сети и причинения ущерба собственникам жилых помещений, городским прокурором в интересах  неопределенного круга лиц в Губкинский городской суд к ГУП «Губкин Сервис» предъявлено исковое заявление о возложении обязанности по проведению капитального ремонта участка трубопровода холодного водоснабжения в срок до 01.06.2023. Требования городского прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Помощник прокурора Алина Малахова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.