Правопорядок, 18 янв 2023, 14:09 | 635

Губкинские полицейские подвели итоги межведомственного профилактического мероприятия «Каникулы»

Губкинские полицейские подвели итоги межведомственного профилактического мероприятия «Каникулы»

Оно проводилось на территории Губкинского городского округа в период с 25 декабря 2022 года по 15 января 2023 года. Его цель – предупреждение развития негативных явлений в подростковой, устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений как несовершеннолетними, так и в отношении них.

В преддверии зимних каникул для учащихся образовательных учреждений и их родителей был проведен цикл профилактических бесед и лекций. В рамках мероприятия также было организовано 119 комплексных профилактических рейдов. Полицейские также проверили состоящие на профилактическом учете семьи. За неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних составлено 12 административных материалов.

Силами сотрудников ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Губкину проводились мероприятия по контролю за соблюдением розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также табачных изделий. В ходе рейдовых мероприятий проверено 45 торговых точек. Нарушений законодательства в данной сфере не выявлено.

Пресс служба ОМВД России по городу Губкину


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.