Правопорядок, 9 янв 2023, 16:15 | 1749

В Губкине оштрафовали водителя, выбрасывающего мусор из автомобиля в неположенном месте

В Губкине оштрафовали водителя, выбрасывающего мусор из автомобиля в неположенном месте

Административный штраф за такое правонарушение варьируется от 10 до 50 тысяч рублей.

В Губкине мужчина выгружал из автомобиля мешки с отходами в неположенном месте. Момент нарушения зафиксировали местные жители и сообщили в управление Экоохотнадзора Белгородской области. Виновный привлечён к ответственности с наложением штрафа.

Отметим, что законодательство ужесточилось в отношении тех, кто засоряет окружающую среду, выгружая или сбрасывая с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходы производства и потребления вне объектов размещения или мест накопления. Административный штраф варьируется от 10 до 50 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем подобного случая, информацию о нарушителе можно направить в интернет-приёмную управления Экоохотнадзора Белгородской области, а также в личные сообщения группы управления в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Для привлечения к ответственности необходима фото- и видеофиксация транспортного средства в момент выгрузки отходов с читаемыми регистрационными номерами. Также в обращении необходимо указать дату, когда было зафиксировано нарушение.

Источник: Управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

43.85%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.