Правопорядок, 13 дек 2022, 16:06 | 2390

Губкинский горно-политехнический колледж выплатил зарплату работникам после вмешательства прокуратуры

Губкинский горно-политехнический колледж выплатил зарплату работникам после вмешательства прокуратуры

В ходе проверки было установлено, что между Губкинским горно-политехническим колледжем и двумя работниками учреждения заключены допсоглашения к трудовым договорам о переводе их на должность воспитателей. Работникам установлена сменная 40-часовая рабочая неделя.

Трудовым кодексом Российской Федерации для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. Закреплено, что сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы в полуторном размере, за последующие часы – в двойном размере.

Вместе с тем, оплата за сверхурочную работу работникам за июнь-сентябрь 2022 года, в сумме более 10 тыс рублей образовательным учреждением не произведена.

По постановлению Губкинкого городского прокурора ответственное до по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством) с назначением наказания в виде штрафа.

Директору колледжа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Старший  помощник прокурора Илья Роенко

Фото из открытых интернет источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

34.24%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.