Правопорядок, 4 окт 2022, 15:28 | 2010

Сотрудники губкинской Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

Сотрудники губкинской Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

К мероприятию будет привлечено максимальное число пеших и мобильных нарядов. 

         Целенаправленное мероприятие по профилактике ДТП с участием пешеходов пройдёт в Губкине с 3 по 8 октября. По данным  ГИБДД, с начала года на территории округа зарегистрировано 14 наездов на пешеходов, в которых 14 человек получили телесные повреждения.

        Основными причинами совершения подобных ДТП остаётся непредоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и нарушения правил перехода проезжей части самими пешеходами, которые нередко пренебрегают использованием СВ-элементов в тёмное время суток и невнимательны на дорогах. К мероприятию будет привлечено максимальное число пеших и мобильных нарядов.

В утренние и вечерние, а также дневные часы в районе нерегулируемых пешеходных переходов пройдут массовые рейды. Особое внимание автоинспекторы уделят путям движения граждан к местам массового отдыха.

С участием сотрудников УУП и ПДН запланированы сходы граждан, а также пропагандистские акции социальной направленности по повышению интереса к использованию световозвращающих элементов в тёмное время суток. Экспресс-консультации пройдут и в автотранспортных предприятиях. Мобильные наряды ДПС ориентированы на работу с включенными проблесковыми маячками и использованием громкоговорящих установок для предупреждения участников дорожного движения

Инспектор по пропаганде БДД Яна Чуева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.