Правопорядок, 28 сен 2022, 10:18 | 1980

В Губкине подвели итоги профилактической операции «Подросток»

В Губкине подвели итоги профилактической операции «Подросток»

Координация действий участников операции осуществлялась территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав

Ежегодная межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток» проводилась в Губкинском городском округе с 25 мая до 15 сентября. Основные цели операции – предупреждение безнадзорности и беспризорности, гибели и травматизма детей и подростков, организация их полноценного отдыха, досуга и занятости в период летних каникул, оказание социальной помощи детям и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Координация действий участников операции осуществлялась территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. С целью обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период на территории Губкинского городского округа была организована работа 54 учреждений, в которых укрепили своё здоровье 9279 человек, из них 1779 – дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Большое внимание уделялось работе профильных смен и отрядов. В 129 профильных отрядах отдохнуло 2777 несовершеннолетних. Организованными формами досуга и отдыха было охвачено 239 несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета. В период проведения операции «Подросток» на временные рабочие места трудоустроены 1573 подростка. Приоритетным правом при трудоустройстве пользовались несовершеннолетние, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Во временных работах приняли участие 152 человека из неполных семей, 282 — из малообеспеченных, 193 – из многодетных, 58 подростков, состоящих на учете в КДНиЗП.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.