Правопорядок, 26 сен 2022, 17:43 | 2768

В отношении МУП «Губкин Сервис» возбуждено 2 дела об административном правонарушении

В отношении МУП «Губкин Сервис» возбуждено 2 дела об административном правонарушении

Директору предприятия вынесено представление, которое находится на рассмотрении. 

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении на объектах водоснабжения Губкинского городского округа. Установлено, что в нарушение требований ФЗ от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ФЗ от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПин 2.1.4.1110-02:

  • в зонах санитарной охраны строгого режима водозабора дорожки к водозаборным сооружениям территорий ЗСО не имеют твердого покрытия;
  • имеются дефекты (частичное отсутствие) ограждений, герметизации оголовки скважин;
  • водозаборы не обеспечены аппаратурой для систематического контроля фактического дебита при эксплуатации водопровода проектной производительности.

По указанным нарушениям Губкинским городским прокурором в отношении ответственного должностного лица МУП «Губкин Сервис» и юридического лица возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил), которые направлены для рассмотрения по существу в управление Роспотребнадзора Белгородской области.

Директору МУП «Губкин Сервис» вынесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора Алина Вознюк

Фото из открытых источников интернета


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

30.06%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.