Правопорядок, 15 сен 2022, 12:36 | 2039

В Губкине начальник офиса продаж обокрал компанию на 200 тысяч рублей

В Губкине начальник офиса продаж обокрал компанию на 200 тысяч рублей

Мужчину приговорили к 13 месяцем заключения в исправительной колонии общего режима.

Губкинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего, ранее судимого жителя Старого Оскола, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ — присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения.

В ходе судебного заседания установлено, что с декабря 2021 года мужчина работал в АО «Русская телефонная Компания» в должности начальника офиса продаж в г. Губкине, выполняя управленческие функции организации.

В период трудовой деятельности, он, используя свое служебное положение, совершил хищение денежных средств, полученных от реализации товаров, а также товарно-материальных ценностей, на сумму более 200 тысяч рублей.

Приговором Губкинского городского суда подсудимому, в соответствии с позицией государственного обвинителя, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Гражданский иск о возмещении имущественного ущерба, заявленный Обществом, удовлетворен в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора Павел Кондауров

Фото из открытых Интернет-источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Сегодня в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.