Правопорядок, 15 июл 2022, 10:58 | 2070

С начала года губкинские автоинспекторы привлекли более 1100 водителей за непредоставление преимущества пешеходам

С начала года губкинские автоинспекторы привлекли более 1100 водителей за непредоставление преимущества пешеходам

В текущем году в Губкинском горокруге произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 8 человек получили ранения.

Значительное количество ДТП с участием пешеходов происходит в светлое время суток. Так, с начала года произошло 6 дневных происшествий, в которых 6 человек получили травмы.

В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий по профилактике наездов транспортных средств на пешеходов за непредоставление преимущества к административной ответственности привлечено 1151 водитель.

Из 7 наездов, произошедших на пешеходных переходах, 6 зарегистрировано на нерегулируемых.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1890 нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части пешеходами. Также, к ответственности привлечено 69 пешеходов, не имевших световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов.

Губкинская Госавтоинспекция призывает водителей к особой осторожности при движении в местах, где вероятно появление пеших участников дорожного движения. При этом юные пешеходы не всегда осмотрительны и могут неправильно оценить направление и скорость движения транспортных средств.

Переход дороги при условии соблюдения требований ПДД и повышенного внимания позволит избежать конфликтных ситуаций «пешеход-водитель». В период нестабильных погодных условий дополнительные риски наездов вызывают элементы одежды, ограничивающие обзор, а также отвлечение на мобильную связь и использование наушников.

Инспектор по пропаганде БДД Яна Чуева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.