Правопорядок, 14 июл 2022, 10:18 | 1681

Губкинские оперативники раскрыли кражу денег из магазина

Губкинские оперативники раскрыли кражу денег из магазина

В ОМВД России по г. Губкину обратилась 42-летняя хозяйка магазина. Она сообщила, что из ее павильона в торговом центре похитили деньги в сумме 77 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 28-летний ранее судимый житель Старого Оскола.

По предварительным данным, злоумышленник воспользовался тем, что хозяйка магазина ненадолго вышла и оставила кассу открытой. Вытащив из нее деньги, он скрылся. Вскоре после этого мужчина отправился отдыхать на юг. Похищенные денежные средства подозреваемый потратил.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Губкину


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.