Правопорядок, 3 июл 2022, 10:15 | 1867

Губкинские автоинспекторы отмечают свой профессиональный праздник

Губкинские автоинспекторы отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня трудно переоценить роль ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, всё более интенсивным становится движение на дорогах города и района. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима. 

Практически у каждой профессии есть особый день в году. Есть он и у сотрудников Госавтоинспекции. Ежегодно 3 июля они отмечают свой профессиональный праздник. Одним из представителей губкинского отдела ГИБДД ОМВД России по городу Губкину является старший инспектор дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС Александр Кузнецов. В органы правопорядка он пришёл сразу после окончания института, стаж работы составляет 19 лет. В подчинении у Александра 7 человек. Профессионал неоднократно был награждён грамотами и Благодарственными письмами. По словам Александра: «Автоинспекторы следят не только за соблюдением правил дорожного движения, имеют право штрафовать и задерживать нарушителей, но и выполняют задачи по предотвращению и оформлению дорожно-транспортных происшествий, сопровождению грузов и колонн.»

Опасность подстерегает представителей этой мужественной профессии на каждом шагу. Однажды блюститель «дорожного» порядка помог предотвратить внештатную ситуацию на дороге. Находясь на службе, старший инспектор с напарником увидели как загорелись тормоза проезжавшей мимо них большегрузной машины. Они догнали автомобиль, остановили водителя и сообщили ему о возгорании, которое он даже не заметил. Автомобилисты и инспекторы с помощью огнетушителей смогли ликвидировать пожар.

В этом году старший инспектор ДПС Кузнецов встретит свой профессиональный праздник на посту, будет на ночном дежурстве. Нынешним коллегам и ветеранам ГАИ Александр Владимирович пожелал здоровья, удачи, позитивных участников дорожного движения и бдительности, чтобы ни один нарушитель на дорогах Губкина не ускользнул от зоркого взгляда инспекторов.

Татьяна Милёхина

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.