Правопорядок, 16 июн 2022, 14:00 | 2077

В Губкине прошло оперативно-профилактическое мероприятия «Защита»

В Губкине прошло оперативно-профилактическое мероприятия «Защита»

Сотрудники ОМВД России по г. Губкину совместно с представителями учреждений системы профилактики организовали мероприятия, направленные на выявление и пресечение противоправных посягательств в отношении детей, возможных фактов жестокого обращения с ними, а также установление лиц, вовлекающих подростков в совершение антиобщественных действий.

Полицейские провели обход жилого сектора, встречи со старшими по домам, главами сельских поселений. Во взаимодействии с органами опеки и попечительства была осуществлена проверка по месту жительства всех родителей, состоящих на межведомственном профилактическом учете, лиц, в отношении которых установлен административный надзор, а также формально подпадающих под его действие, проживающих совместно с несовершеннолетними, на предмет выявления фактов совершения ими преступных посягательств в отношении детей. Также была осуществлена проверка лиц, осужденных к ограничению или лишению свободы, в отношении которых судом применена отсрочка исполнения приговора до достижения ребенком определенного возраста, на предмет осуществления ими своих обязанностей по отношению к детям.


Со стороны сотрудников ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Губкину проведена работа по информированию несовершеннолетних о работе детского телефона доверия с единым номером (8-800-200-01-22), с разъяснением возможности консультативно-психологической помощи при возникновении любой сложной жизненной ситуации.


Сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Губкину в период проведения ОПМ проведены мероприятия по выявлению интернет-сайтов, содержащих информацию, причиняющую вред здоровью или развитию детей.


Силами сотрудников ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Губкину организована и проведена работа в местах организованного летнего отдыха несовершеннолетних по разъяснению их прав, основ безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.

Фото из открытых Интернет-источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.