Правопорядок, 14 июн 2022, 11:22 | 2812

14 июня – День работников миграционной службы

14 июня – День работников миграционной службы

Анна Шаталова – капитан полиции, инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Губкину. По статистике это — одна из самых сложных профессий. Терпение и мудрость в этой работе -   самые востребованные качества. Помимо того, что инспектор обязан знать Конституцию РФ, массу федеральных законов и подзаконных актов и нормативов, он также должен уметь общаться с людьми.

Капитан полиции Анна Шаталова, которая работает в Губкинском отделе с 2006 года,  признается: нужно обладать гибкой психикой и огромной выдержкой, чтобы достичь успехов в этой профессии.

Посетители приходят чаще всего со своими проблемами, и практически каждый уверен, что его вопрос самый актуальный и требует немедленного решения.  А так как мы работаем с людьми и для людей, мы каждый раз ищем индивидуальный подход, устанавливаем контакт с человеком. Особенность нашей работы заключается в том, что мы обязаны выполнять ее строго в рамках законодательства, -  поясняет Анна Юрьевна. -  Ведь, помимо вопросов, которые относятся к сфере ФМС, сотрудникам приходится решать и проблемы гражданско-правового характера.

Обычное дело, когда приходится задерживаться на службе допоздна. Кропотливая и тщательная работа с документами, ведение регистрационного учета, выдача загранпаспортов – все это ежедневные служебные обязанности Анны Юрьевны. А они спешки и  халатного отношения не терпят. К тому же, нужно быть готовой к любой нестандартной ситуации. «Так что  мы всегда в полной боевой готовности», — делится Анна Шаталова.       

Капитан полиции Шаталова уверена: чтобы быть успешными, люди, работающие в ОВМ, должны быть активными и честолюбивыми, уметь нести ответственность за собственные поступки и, самое главное, быть готовыми помочь человеку, испытывающему трудности. По словам Анны Юрьевны, чем больше позитива и радости посылаешь  людям, тем больше тебе возвращается. И это ее жизненное кредо.

Елена Елькина

Фото Анны Шамраевой


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

77.19%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.