Правопорядок, 7 июн 2022, 12:18 | 2464

В Губкине водителей проверят на нарушение правил тонировки

В Губкине водителей проверят на нарушение правил тонировки

Рейды будут проходить до 11 июня.

Проверка на соответствие лобового и передних стекол требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств будет осуществляться при помощи специальных технических средств «Тоник». Автомобилисты могут ознакомиться с поверкой данного прибора.

В случае если светопропускаемость лобового стекла менее 75% и передних боковых менее 70%, в отношении автомобилиста будет составлен административный протокол по статье 12.5 КоАП РФ. За первое такое нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Для устранения нарушений водителю дается 10 суток с выдачей автоинспекторами требованиям «о прекращении противоправного действия». Тех, кто этого не сделает, может ожидать более серьезное  наказание, в виде штрафа до 100- рублей либо арест до 15 суток.

Кстати, поверху лобового стекла может быть нанесена светозащитная полоска с любым коэффициентом светопропускаемости, главное, чтобы ее ширина была е более 14 сантиметров.

Инспектор по пропаганде БДД Яна Чуева        


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.