Правопорядок, 30 мая 2022, 17:20 | 2106

Житель Губкинского городского округа подозревается в краже бетономешалки

Житель Губкинского городского округа подозревается в краже бетономешалки

В ОМВД России по г. Губкину местная жительница сообщила, что с территории ее домовладения похитили бетономешалку и металлическую ёмкость.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 41-летний мужчина, проживающий на соседней улице.

По предварительным данным, ночью злоумышленник пришел в частый сектор и через забор перелез во двор потерпевшей. Обнаружив бетономешалку, он откатил её себе домой, после чего взял садовую тележку и вернулся за металлической ёмкостью. Впоследствии, опасаясь разоблачения, подозреваемый оставил похищенное на временное хранение соседу. Сумма ущерба, причиненного женщине, составила около 16 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото из открытых Интернет-источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.