Правопорядок, 13 апр 2022, 10:54 | 2636

Житель Губкина осужден за оскорбление сотрудника полиции

Житель Губкина осужден за оскорбление сотрудника полиции

Губкинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ -публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В ходе судебного заседания установлено, что 10.01.2022 мужчина в состоянии алкогольного опьянения был доставлен сотрудниками ППС ОМВД России по г. Губкину в ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» для прохождения медицинского освидетельствования.

Осознавая, что полицейский находится при исполнении должностных обязанностей, понимая при этом публичный характер своих действий, в присутствии посторонних гражданских лиц, он открыто, в неприличной форме высказал с использованием бранной нецензурной лексики оскорбительные выражения в адрес сотрудника полиции, унижающие его честь и достоинство и подрывающих авторитет органов полиции.

Приговором Мирового судьи судебного участка № 4 г. Губкина подсудимому, в соответствии с позицией государственного обвинителя, назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства 10 % ежемесячно.

Приговор не вступил в законную силу.

Ст.помощник прокурора Александр Горбатых


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.