Правопорядок, 11 апр 2022, 16:21 | 1737

С начала года губкинские автомобилисты допустили более 180 нарушений правил перевозки несовершеннолетних

С начала года губкинские автомобилисты допустили более 180 нарушений правил перевозки несовершеннолетних

С начала года с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на территории Губкинского городского округа зарегистрировано 1 ДТП, в котором несовершеннолетний получил телесные повреждения.

В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий автоинспекторы привлекли к ответственности 180 водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает, что использование детских удерживающих устройств при перевозке детей в возрасте до 7 лет значительно снижает риски травмирования несовершеннолетних в ДТП. Кроме того, при правильном подборе автокресел, а также с учетом веса и роста ребенка автокресла можно использовать для детей старше 7 лет. Пристегнутыми стационарными ремнями безопасности в автомобиле должны быть все – и водитель, и пассажиры. При этом, автомобильные ремни являются действенными средствами пассивной безопасности с соблюдением всех правил дорожного движения, особенно условий скоростных режимов, соответствующих дорожной обстановке.

Инспектор по пропаганде БДД Я. Чуева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.