В Губкине, в период с 21 по 28 февраля проходит целенаправленное мероприятие по профилактике ДТП с участием пешеходов. В текущем году на территории округа зарегистрировано 2 наезда на пешеходов, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести.

Основными причинами совершения характерных ДТП остается непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и нарушения правил перехода проезжей части самими пешеходами, которые в том числе пренебрегают использованием св-элементов в темное время суток и внимательностью при движении по дорогам общего пользования.

К мероприятию будет привлечено максимальное число пеших и мобильных нарядов. В утренние и вечерние часы, в районе нерегулируемых пешеходных переходов пройдут массовые рейды.

Инспектор по пропаганде БДД Яна Чуева