Правопорядок, 18 фев 2022, 10:53 | 2510

Житель Губкина стал жертвой мошенничества

Житель Губкина стал жертвой мошенничества

В отдел полиции г. Губкина обратился 51-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил у него деньги в сумме 6 тысяч рублей. По предварительным данным, потерпевший разместил в интернете объявление о продаже роликовых коньков. На него откликнулся злоумышленник.

Неустановленное лицо, под предлогом оплаты получило сведения банковской карты потерпевшего, после чего похитило с нее деньги, а после получения денег перестал выходить на связь.

ЗНАЙ! Продажа несуществующих товаров на сайтах объявлений и посредством фейковых интернет-магазинов — одна из распространенных схем обмана. Полицейские рекомендуют совершать покупки только через проверенные сайты. Чтобы убедиться в наличии товара, попросите продавца предоставить дополнительные фото, сделанные с других ракурсов. Проверьте через поисковые системы принадлежность указанного в объявлении номера телефона к тому региону, в котором находится продавец. Сравните цены на разных сайтах. Сильно заниженная стоимость, предложение перечислить деньги исключительно на банковскую карту, а тем более на номер телефона – повод насторожиться.

Мошенники могут выступать как в роли продавцов, так и в роли покупателей. Под предлогом перечисления полной стоимости либо задатка они просят предоставить информацию с оборотной стороны карты и поступивший в СМС-сообщении код. Это позволит злоумышленникам получить доступ к вашему счету. Знайте — так действуют преступники! Для перечисления денег достаточно номера карты, который указан на ее лицевой стороне.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба ОМВД России по г. Губкину

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.