Правопорядок, 21 янв 2022, 16:41 | 2842

Молодой мужчина в Губкине осуждён на 7,5 лет

Молодой мужчина в Губкине осуждён на 7,5 лет

Губкинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22 — летнего жителя Кыргызской Республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В судебном заседании установлено, что 08.04.2021 мужчина, во исполнение ранее достигнутой договоренности с неустановленным лицом, посредством сети Интернет – программы мгновенного обмена сообщениями «Телеграмм» получил от него географические координаты местонахождения тайника с расфасованным наркотическим средством.

09.04.2021 в Новоскольском районе Белгородской области он извлек из тайника 4 пакета с наркотическим средством и поместил их под обивку переднего пассажирского сиденья своего автомобиля. Однако довести до конца свой преступный умысел мужчина не смог, так

как в этот же день был задержан в с. Морозово Губкинского района сотрудниками УФСБ России по Белгородской области.

В ходе досмотра транспортного средства было обнаружено и изъято 4 пакета с наркотическим средством общей массой 1998,2 грамм.

Приговором Губкинского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ст. помощник прокурора Павел Кондауров


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.