Правопорядок, 11 янв 2022, 12:39 | 2782

Губкинские автоинспекторы отстранили от управления 8 нетрезвых водителей

Губкинские автоинспекторы отстранили от управления 8 нетрезвых водителей

За минувшие праздничные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 382 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранено 8 водителей, допустивших управление в нетрезвом состоянии, 5 из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. По фактам непредоставления преимущества в движении пешеходам составлено 41 административных материалов. В отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте — 63 материала.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание, зимние каникулы!» привлечено к административной ответственности 28 водителей, которые нарушили правила перевозки несовершеннолетних.

В результате рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 4 нарушения, связанных с управлением транспортным средством, не имея права и 4 нарушения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения не пренебрегать Правилами дорожного движения, быть бдительными, соблюдать дистанцию до транспортного средства и боковой интервал, а также правила проезда пешеходных переходов и перекрестков в условиях ухудшения погодных условий.

Инспектор по пропаганде БДД Я. Чуева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.