Правопорядок, 22 дек 2021, 10:40 | 3026

В Губкинском городском округе стартует профилактическое мероприятие «Внимание, зимние каникулы!»

В Губкинском городском округе стартует профилактическое мероприятие «Внимание, зимние каникулы!»

Как свидетельствует статистика, в период школьных каникул вероятность ДТП с участием несовершеннолетних возрастает.

Чтобы изменить ситуацию, в дни зимних школьных каникул на  в регионе и на губкинской территории, в частности, с 21 декабря 2021 года по 10 января 2022 года, пройдет широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание, зимние каникулы!». Автоинспекторы проведут с детьми и родителями тематические занятия.

Для многодетных семей будет организована акция «Детский режим движения», а юные помощники Госавтоинспекции будут участвовать в областном новогоднем фестивале, организованном на базе Координационного центра профилактики детского и юношеского дорожно-транспортного травматизма.

Значительная часть сил и средств Госавтоинспекции будет задействована на охрану общественногопорядка и обеспечение безопасности движения детей взрослых в период новогодних и рождественских праздников.

Для справки: За 11 месяцев 2021 года зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых получили травмы 8 несовершеннолетних.

Яна Чуева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.