Правопорядок, 17 дек 2021, 12:05 | 3903

Бывший судебный пристав Губкина осуждена за мошенничество

Бывший судебный пристав Губкина осуждена за мошенничество

Губкинским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего судебного пристава-исполнителя Губкинского РОСП, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с использование служебного положения.

Установлено, что она, замещая должность федеральной государственной гражданской службы, в ходе исполнения должностных обязанностей, не произвела зачисление денежных средств в размере 12 тыс. руб., предназначенных для оплаты исполнительного сбора по исполнительному документу на депозитный счет Губкинского РОСП, а распорядилась ими по своему усмотрению. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 120 тыс. руб. Приговор вступил в законную силу.

Ст. помощник прокурора Александр Горбатых


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

64.57%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.