Правопорядок, 22 ноя 2021, 16:00 | 2853

В Губкине пара обвиняется в незаконном сбыте наркотиков

В Губкине пара обвиняется в незаконном сбыте наркотиков

Заместителем городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 33-летнего мужчины и 27-летней девушки, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой.

Следствием установлено, что в феврале 2020 года мужчина создал и возглавил организованную группу для систематического совершения тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ бесконтактным способом, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на территории города. Девушку, с которой злоумышленник проживал, он привлек с целью систематического получения дохода от преступлений.

Используя сеть Интернет, они, получив координаты местонахождения тайника с оптовой партией наркотического средства, по месту жительства расфасовали его на свертки меньшего веса. После чего девушка для конспирации перевозила наркотическое средство в нижнем белье и помещала закладки в разных частях городов Губкина и Старый Оскол.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны сотрудниками полиции на территории города Губкина, с изъятием почти 8 грамм наркотиков.

Уголовное дело направлено в Губкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Зам. прокурора Алексей Феданов


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.