Правопорядок, 10 ноя 2021, 11:52 | 3586

В Губкинский городской суд направлено дело в отношении участников организованной группы по сбыту наркотиков

В Губкинский городской суд направлено дело в отношении участников организованной группы по сбыту наркотиков

Заместителем городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении двух молодых людей, 25 и 27-летнего возраста, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (3 эпизода); ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ; п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ.

Следствием установлено, что в конце ноября 2020 года была создана организованная группа для систематического совершения особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ бесконтактным способом, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на территории Российской Федерации, в том числе в городах Бутурлиновка, Лиски, Ливны, Калач, Острогожск, Павловск, Россошь Воронежской области, городах Старый Оскол, Губкин Белгородской области.

Двое молодых людей, являясь ее участниками, в период времени с конца ноября 2020 года по 18.04.2021, на территории Российской Федерации осуществляли незаконный сбыт наркотических средств.

Используя мессенджер «Telegram» (Телеграм), они, получали от организатора группы координаты местонахождения тайников с наркотическим средством, расфасовывали его на свертки меньшего веса, после чего помещали закладки в разных частях городов.

С целью легализации преступных доходов, связанных с незаконными сбытами наркотических средств и психотропных веществ, молодые люди через банковскую карту АО «КИВИ Банк» обналичивали денежные средства.

При помещении последних закладок с наркотическим средством, злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции на территории города Губкина.

Уголовное дело направлено в Губкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора Алексей Феданов


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.