Правопорядок, 10 ноя 2021, 11:45 | 3645

Губкинец выселен из муниципальной квартиры

Губкинец выселен из муниципальной квартиры

В октябре 2021 года Губкинским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску администрации Губкинского городского округа к жителю города о выселении из муниципального жилья.

В суде было установлено, что мужчина более шести месяцев подряд не исполнял обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения – не вносил плату за жилое помещение и коммунальные услуги, а также бесхозяйственно обращался с жилым помещением, допуская его разрушение.

Задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги по состоянию на сентябрь 2021 года составила более 125 тыс. руб.

За годы проживания мужчина привел имущество фактически в непригодное состояние – зафиксированы антисанитарное состояние квартиры, её захламлённость мусором, повреждение сантехнического оборудования.

При таком положении, применив нормы Жилищного кодекса Российской Федерации, учитывая заключение городского прокурора, считавшего заявленные требования подлежащими удовлетворению, суд удовлетворил иск администрации и выселил жильца из квартиры с предоставлением комнаты в г. Губкине.

Пом. прокурора Алина Малахова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.