Правопорядок, 28 окт 2021, 11:42 | 2652

Губкинец осужден за хищение товаров из магазина

Губкинец осужден за хищение товаров из магазина

Губкинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

В суде установлено, что в мае 2021 года молодой мужчина, повредив окно, незаконно проник в магазин Магнит в с. Скородное Губкинского района. Похитив несколько бутылок виски и сигареты, он скрылся с места преступления, причинив магазину ущерб на сумму более 6 тыс. руб.

Приговором Губкинского районного суда подсудимому, в соответствии с позицией государственного обвинителя, назначено наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов, гражданский иск потерпевших о взыскании имущественного ущерба удовлетворен.

Приговор вступил в законную силу.

Ст. помощник прокурора Александр Горбатых


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.