Правопорядок, 28 окт 2021, 11:35 | 2703

В Губкинский городской суд направлено дело о нарушении правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека

В Губкинский городской суд направлено дело о нарушении правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека

И.о. заместителя городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 45-летнего жителя Старого Оскола, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что 16.12.2020 должностным лицом предприятия в нарушение требований Трудового кодекса РФ, положений Производственной инструкции токаря 4 разряда СРЦ участка по ремонту насосов, Инструкции по охране труда для рабочих, ИТР и служащих завода по общим требованиям охраны труда и промышленной безопасности, Инструкции по охране труда АО «Комбинат КМАрудоремонт» осуществлен допуск постороннего лица в опасную зону работы токарно-винторезного станка при обработке на станке длинномерного изделия (трубы), в результате которого c работником комбината произошел несчастный случай, и 17.12.2020 он скончался.

По результатам проверки городским прокурором 10.03.2021 в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов в СО СК по г. Губкину для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

Уголовное дело 25.10.2021 направлено в Губкинский городской суд для рассмотрения по существу.

И.о. заместителя прокурора Павел Кондауров


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.