Правопорядок, 26 окт 2021, 10:29 | 2321

В Губкинском городском округе стартовало широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание, каникулы!»

В Губкинском городском округе стартовало широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание, каникулы!»

Анализ детской аварийности показывает, что в период школьных каникул вероятность ДТП с участием несовершеннолетних возрастает. Для активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период осенних школьных каникул на территории округа и Белгородской области с 25 октября по 7 ноября проводится широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание, каникулы!».

В этом году для детей предусмотрена дистанционная программа обучения дорожным правилам на площадке социальных сетей и медиапространства, будут также организованы индивидуальные беседы в дворовых территориях и консультационные зоны в местах проведения детского досуга. С учетом сокращения светового дня особое внимание будет уделено инструктажам по соблюдению правил перехода проезжей части, а также использованию световозвращающих элементов несовершеннолетними.

В ходе рейдовых мероприятий наряды ДПС особое внимание будут уделять соблюдению правил перевозки детей с использованием детских удерживающих систем и штатных ремней безопасности.

С начала года с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на территории Губкинского городского округа зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Инспектор по пропаганде БДД Яна Чуева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.